Struktur Organisasi

Dilihat: 6.481 kali

KOMPOSISI PARA SAUDARA DINA
PROVINSI ST. MIKAEL MALAIKAT AGUNG  INDONESIA
2016-2019

I. Dewan Pimpinan/Pelayanan:

  1. Pelayan Provinsi Adrianus Sunarko
  2. Vikaris Provinsi Mikael Peruhe
  3. Para Definitor Daniel Klau Nahak, Albertus Purnomo, F.A. Oki Dwihatmanto, Petrus K. Aman.
  4. Sekretaris Martinus Wilibrodus Kowe
  5. Ekonom Laurens Tueng
  6. Asisten Ekonom Agustinus Anton Widarto

II.Dewan-dewan dan Komisi serta Moderator:

  1. Ketua Dewan Pendidikan dan Studi Daniel Klau Nahak
  2. Ketua Dewan Keuangan dan Hartabenda Albertus Purnomo
  3. Ketua Dewan Penginjilan dan Misi Mikael Peruhe
  4. Ketua Komisi JPIC Petrus K. Aman (Tugas perutusan ini akan berakhir sampai Desember 2017. Ketua Komisi JPIC selanjutnya akan dijalankan oleh Sdr. Aloysius Gonsaga Goa Wonga OFM)
  5. Moderator Pastoral Panggilan Andreas Patriamus Mbete Ijumbeke
  6. Moderator Bina Lanjut Hieronimus Dei Rupa dan Sdr. Mikael Peruhe

III. Formasi Intern:

  1. Magister Postulan Yoseph Selvinus Agut (Pagal), Andreas Patriamus Mbete Ijumbeke (Jogja).
  2. Magister Novis F.A. Oki Dwihatmanto (magister), Yustinus Damai Wasono (socius).
  3. Magister saudara muda Bernardinus Andreas Atawolo (Duns Scotus), Hieronimus Yoseph Dei Rupa (Padua), Daniel Klau Nahak (Bonaventura).

IV. Karya-karya:

  1. Paroki Hati Kudus Kramat Jakarta: Y. Agung Setiadi (Pastor Kepala), Stefanus Suprobo (Pastor rekan).
  2. Paroki Paskalis Cempaka Putih Jakarta: R. Agung Suryanto (Pastor Kepala), Jemianus Hendrik Rance Tnomat (Pastor rekan).
  3. Paroki Paulus Depok: Alferinus Gregorius Pontus (Pastor Kepala), Bartolomeus Jandu (Pastor rekan).
  4. Paroki Ratu Para Malaikat Cipanas: Ignatius Widiaryoso (Pastor Kepala), Dionisius Anggo Man (Pastor rekan).
  5. Paroki St. Petrus Cianjur: Bonefasius Budiman (Pastor Kepala), Yosef Paleba Tolok Tote (Pastor rekan).
  6. Paroki Pagal: Albertus Magnus D. Watan Lasar (Pastor Kepala), Desideramus Ansbi Baum (Pastor rekan).
  7. Paroki Karot: Adrianus Nahal (Pastor Kepala/sebelum program bina lanjut), Wilhelmus Kollo (Pastor rekan).
  8. Paroki Tentang: Bartolomeus Didit Triharyadi (Pastor Kepala), Wolfhelmus Apriliano (Pastor rekan).
  9. Paroki Aeramo: Yansianus Fridus Derong (Pastor Kepala), Wilhelmus Panggur Yomes Opestrano (Pastor rekan).
  10. Paroki Kurubhoko: Thobias Harman (Pastor Kepala), Leonardus Hambur (Pastor rekan).
  11. Paroki Laktutus: Yohanes Kristoforus Tara (Pastor Kepala), Markus Virgilius Hesron (Pastor rekan), Aleksander Dedy Suprapto (Bruder rekan).
  12. Paroki Baradatu: Kristian Emanuel Stefan (Pastor Kepala), Ruben Basenti Moruk (Pastor rekan), Fransiskus Yohanes Cipto Andry Hanafi (Pastor rekan).
  13. Paroki Liwa: Yulianus Bonivantura Lelo (Pastor Kepala), Nikolaus Dhartasuratna Surata (Pastor rekan).
  14. Paroki Badau: Andreas Saturninus Ndaus (Pastor Kepala), Nasarius Trimuryanto (Bruder rekan).
  15. Panti Asuhan Vincentius Jakarta: Yosef Daniel Dedie Kurniadi (Direktur), Stanislaus Sukartanto, Don Bosco Priyo Edhi Nugroho, Philipus Sulistyo Adi.
  16. Utusan untuk Perhimpunan Vincentius: Antonius Nugroho Bimo Prakosa.
  17. Panti Asuhan St. Yusuf Sindanglaya: Stanislaus Agus Suharyanto.
  18. Yayasan St. Fransiskus Jakarta: Mateus Batubara, Titus Angga Restuaji, Yohanes Boli Tukan, Aloysius Triyono, Siprianus Sina.
  19. Yayasan St. Fransiskus Tentang: Yohanes Baptista Rahmat Simamora, Damasus L. Ujan, Wolfhelmus Apriliano.
  20. Yayasan Driyarkara: A. Sunarko (Pembina), Antonius Nugroho Bimo Prakosa (sekretaris yayasan).
  21. Pastoral Rumah Sakit dan Saudari Maut: Markus Gunadi (R.S. Carolus), Marcel Onggol, Aleks Sugiarto, Kees v. Dijk, Gabriel Maing, Yustinus Semiun.
  22. JPIC dan Eco pastoral: Peter K. Aman, Vincentius Darmin Mbula, Aloysius Gonsaga Goa Wonga, Wilibrodus Andreas Bisa, Antonius Latif Widhiawan.
  23. Pusat Spiritualitas Fransiskan: F.A. Oki Dwihatmanto, Daniel Klau Nahak, Thomas Fery Suharto, Alferinus Gregorius Pontus.
  24. Komisariat Tanah Suci: Sylvester Robby Wowor.
  25. Kerasulan Kitab Suci: Sylvester Robby Wowor, A. Purnomo.
  26. Sekafi dan Perantau: F.A. Oki Dwihatmanto.
  27. Ordo III sekular: Thomas Fery Suharto (pendamping nasional).
  28. Tugas khusus: Charles Talu Lelu Umbu Sogar Ame.
  29. Agats: Petrus Edi Wiyono, Albertus Bambang Tri Margono.
  30. Seminari Stella Maris Bogor: Ignasius Wagut.
  31. Kerasulan Bidang Hukum: Antonius Nugroho Bimo Prakosa (anggota KKP KAJ), Yohanes K. Tara.
  32. Pastoral Eco Wisata-Ziarah (Puncak-Bogor): I. Widiaryoso, Antonius Sahat Manurung, Kristoforus Pudihardjo.
  33. Pastoral Sosial-Pertanian: Agustinus Agus Dewantoro, Marianus Kua.
  34. Dosen: Aleks Lanur, A. Eddy Kristiyanto, Petrus K. Aman, V. Darmin Mbula, A. Sunarko, A. Purnomo, Frumens Gions, Bernardinus A. Atawolo, Hieronimus Y. Dei Rupa
  35. Misionaris: F.X. Sutardjo (Thailand), Timoteus Titus Petrus Beto (Myanmar), Vincent Kwek, Melanius Sesar Jordan, Theodorus Betha Herdistyan, Albertus E.N. Gesu, Yosef Berman Abstra Siba Sitanggang (Tanah Suci), Antonius Duma (Istambul), Angelus Febrian Pranatasukma (Roma).

V. Komunitas-komunitas:

  1. Komunitas Provinsialat: A. Sunarko, Mikael Peruke, Laurensius Tueng, Agustinus Anton Widarto, Martinus W. Kowe, S. Robby Wowor, Marcel Onggol, Kees Van Dijk, Yustinus Semiun, Aleks Sugiarto, Gabriel Maing, Siprianus Sina, Yohanes Boli Tukan.
  2. Komunitas Badau: Andreas Saturninus Ndaus, N. Trimuryanto.
  3. Komunitas Pastoran Kramat: Y. Agung Setiadi, Stefanus Suprobo, Markus Gunadi, A.B. Sadji.
  4. Komunitas Vincentius: Yosef Daniel Dedie Kurniadi, St. Sukartanto, Don Bosco Priyo Edhi Nugroho, Antonius Nugroho Bimo Prakosa, Linus T. Sunarto, Philipus Sulistyo Adi, Leonardus Hendradus.
  5. Komunitas Padua: Mateus Batubara, Hieronimus Yosef Dei Rupa.
  6. Komunitas Paskalis: R. Agung Suryanto, Jemianus R. Tnomat, Aegidius Ngarut, Frumensius Gions.
  7. Komunitas Duns Scotus: A. Eddy Kristiyanto, A. Triyono, A. Purnomo, B. Andreas Atawolo, Titus Angga Restuaji, Yohanes Epa P.
  8. Komunitas JPIC: Petrus K. Aman, V. Darmin Mbula, Aloysius Gonsaga Goa Wonga, Charles Talu Lelu Umbu Sogar Ame, Yohanes Sevi Dohut, D. Asep Cahyono.
  9. Bi tora Jogya: Daniel Klau Nahak, Andreas Patriamus Mbete Ijumbeke, Vitalis Nonggur, Simao Nono.
  10. Komunitas Pastoran Depok: Alferinus Gregorius Pontus, Bartolomeus Jandu, Alfons Suhardi.
  11. Komunitas Novisiat Transitus dan Casa di Ritiro: F.A. Oki Dwihatmanto, Y. Damai Wasono, Ignasius Wagut, Yan Ladju, Aleks Lanur.
  12. Komunitas Carceri-Sindanglaya: St. Agus Suharyanto, M. Harun, Kristoforus Pudihardjo, Antonius Sahat Manurung.
  13. Komunitas Pastoran Cipanas: Ignasius Widiaryoso, Dionisius Anggo Man, Thomas Bambang Hasta Winarno Adi.
  14. Komunitas Pastoran Cianjur: Bonefasius Budiman, Yosef Paleba Tolok Tote, Albertus Sudarsono.
  15. Komunitas Rivo Torto Karot: Adrianus Nahal, Wilhelmus Kollo, Feliks Kabupung, Aloysius Ombos.
  16. Komunitas St. Yosef Pagal: Albertus Watan Lasar, Desideramus Ansbi Baum, Wilibrodus Andreas Bisa, A. Latief Widhiawan, Yoseph Selvinus Agut.
  17. Komunitas Tentang: Bartolomeus Didit Triharyadi, Yohanes Baptista Rahmat Simamora, Damasus Lekan Ujan, Wolfhelmus Apriliano.
  18. Komunitas Aeramo: Yansianus Fridus Derong, Wilhelmus Panggur Yornes Opestrano.
  19. Komunitas Kurubhoko: Thobias Harman, Leonardus Hambur.
  20. Komunitas Atambua (Kuneru): Agustinus Agus Dewantoro, Marianus Kua.
  21. Komunitas Laktutus: Yohanes Kristoforus Tara, Aleksander Dedy Suprapto, Markus Virgilius Hesron.
  22. Komunitas Labuhan Bajo: Mikael C. Angkur, Bonaventura Satuan, Stanislaus Gallis, Lasarus Subagi, (Hendrikus Seta/setelah selesai periode sebagai Dewan di Timor Leste).
  23. Komunitas Baradatu: Kristian Emanuel Stefan, Ruben Basenti Moruk, Yohanes Fransiskus Andry Hanafi Cipto.
  24. Komunitas Liwa: Yulianus Bonivantura Lelo, Nikolaus Dhartasuratna Surata.
  25. Extra-Domus: Xaverinus Adir.

VI. Fondasi Timor Leste:

  1. Becora – Dili: Hermenegildo Da Costa Pinto (Presiden, Magister saudara muda), Yohanes Rahmatfajar Udi (Magister saudara muda).
  2. Fatukahi: Kornelius Keyrans, Roberto Fernandez (Magister Postulan), Filomeno Cardoso Andrade (Magister Novis).
  3. Besusu-Alas: Andreas Hama (Pastor kepala), Hendrikus Seta (Dewan Konsul, Pastor rekan).
  4. Wekiar: Sebastian Gaguk (Pastor kepala, Ekonom), Eugenio Pereira (Pastor rekan), Nicolau Florentino, Jose de Fatima (Dewan Konsul, Ketua Yayasan).

Studi Lanjut/On going formation:

Thomas Fery Suharto, Laurensius Agustinus Nggame, Antonius Duma, Felyanus Dogon, Joel Casimiro Da Costa Pinto, (Albertus Purnomo, Frumensius Gions, Rikardus Selan, Petrus L. Taucen Hotlan Girsang, Adrianus Nahal).

Alamat Provinsialat:
Jl. Kramat V/10,
Jakarta Pusat, INDONESIA
T. +62-21-3909941
F. +62-21-3101940
Email: framinor@cbn.net.id

Novisiat Transitus
Jl. Kamboja 22, Depok, Jawa Barat
(021) 7773467

Biara St. Bonaventura
Jl. Legi 142 Papringan, Yogyakarta
(0274) 566021

Biara St. Yosep
Pagal, Manggarai, NTT 86508
(0385) 21872 (Biara Karot)

Biara St. Fransiskus Asisi
Tenubot/Kp. Kuneru
Kel. Manumutin RT 007 / RW 002
Atambua NTT 85712

Fundasi St. Antonius dari Lisboa
Camara Eclesiastica, nr 50
Avenida dos Direitos Humanos
Caixa Postal 100, Bidau Lecidere
Dili, Timor Leste

Novisiat La Verna
PO BOX 237 , Sentani Papua 99352
(0967) 591258